Buscador de Actividades | 56 registros encontrados | Ayuda |
- Junta Municipal Sur 10
- Junta Municipal El Rabal 6
- Junta Municipal Las Fuentes 5
- Junta Municipal Universidad 5
- Junta Municipal Actur-Rey Fernando 4
- Junta Municipal Centro 4
- Junta Municipal Delicias 4
- Junta Municipal La Almozara 4
- Junta Municipal Miralbueno 2
- Junta Municipal San José 2
- Junta Municipal Torrero 2
- Junta Municipal Casablanca 1
- Junta Vecinal Casetas 1
Disponible en Datos Abiertos
-
(NP) La oportunidad sobre ruedas que nunca tuve
Zona Joven Andalán C/ París, 105-04-2022 al 07-04-2022GratuitaJóvenes -
Volleyball
Zona Joven Río Gállego C/ Río Piedra, 4*Inscripción: 28-02-2022 al 14-02-202217-03-2022 al 26-05-2022 Jóvenes -
Grupo de fútbol sala cadete
I.E.S. Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 28-01-2022 al 30-05-202201-02-2022 al 30-05-2022 Jóvenes -
Tarde de fútbol en Valdespartera
Zona Joven Valdespartera C/Ciudadano Kane, 7*Inscripción: 02-06-2022 al 22-06-202223 de junio de 2022GratuitaJóvenes -
Taller y Torneo de Patinaje Freestyle
Iglesia San Ignacio Clemente Delgado Plaza Mary Poppins, nº 1*Inscripción: 01-06-2022 al 24-06-202225 de junio de 2022 Jóvenes -
Tarde de fútbol en Valdespartera
Zona Joven Valdespartera C/Ciudadano Kane, 7*Inscripción: 08-09-2022 al 14-09-202215 de septiembre de 2022GratuitaJóvenes -
Torneo Multideportivo
C.P.I. Rosales del Canal c/ Luis Gracia Iberni, 424 de septiembre de 2022 Jóvenes -
Torneo Multideportivo
C.P.I. San Jorge c/ El Tambor de Hojalata, 601 de octubre de 2022 Jóvenes -
Aprendiendo autodefensa
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-10-2022 al 20-10-202222 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Deporte....Al Margen
I.E.S. Tiempos Modernos C/ Cineasta Segundo de Chomón, 4*Inscripción: 28 de octubre de 202228 de octubre de 2022GratuitaJóvenes -
Aprendiendo autodefensa
Zona Joven Torrero C/ Monzón, 3*Inscripción: 04-10-2022 al 04-11-202205 de noviembre de 2022GratuitaJóvenes -
Baloncesto
Zona Joven Corona de Aragón C/ Corona de Aragón, 35*Inscripción: 05-10-2022 al 26-04-202317-10-2022 al 26-04-2023 Jóvenes -
Voley
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 17-10-2022 al 22-05-202317-10-2022 al 22-05-2023 Jóvenes -
Defensa Personal
I.E.S. Jerónimo Zurita C/ Juan Carlos I de Borbón, 11*Inscripción: 27-10-2022 al 31-05-202307-11-2022 al 22-05-2023 Jóvenes -
Zumba
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 21-09-2022 al 31-03-202304-10-2022 al 23-05-2023 Jóvenes -
Badminton
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 20-10-2022 al 30-10-202202-11-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Tenis de mesa
I.E.S. Elaios Andador Pilar Cuartero, 3*Inscripción: 19-10-2022 al 24-05-202319-10-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Fútbol sala
I.E.S. Miralbueno C/ Vistabella, 8*Inscripción: 11-11-2022 al 15-05-202321-11-2022 al 24-05-2023 Jóvenes -
Voley II
Zona Joven El Portillo C/ Juan XXIII, 3*Inscripción: 17-11-2022 al 25-05-202317-11-2022 al 25-05-2023 Jóvenes -
Tenis
Instalación deportiva elemental Terrazas de CDM Delicias C/ Emilio Moreno Alcañiz, s/n*Inscripción: 30-09-2022 al 16-06-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Mix deportivo
I.E.S. Andalán C/ París, 1*Inscripción: 28-09-2022 al 29-05-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Balón prisionero
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 30-09-2022 al 02-05-202317-10-2022 al 29-05-2023 Jóvenes -
Baile
I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 29-09-2022 al 02-05-202319-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Gimnasia rítmica
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Fútbol sala infantil y cadete
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Ponte en forma
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2022 al 28-02-202317-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Multideporte
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 21-09-2022 al 31-03-202303-10-2022 al 31-05-2023 Jóvenes -
Voley
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 05-10-2022 al 13-06-202318-10-2022 al 13-06-2023 Jóvenes -
Baloncesto
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 05-10-2022 al 31-05-202319-10-2022 al 14-06-2023 Jóvenes -
Finales deportivas primer trimestre
Pabellon Deportivo Municipal Casetas Avda. Constitución, 19*Inscripción: 21 de diciembre de 202321 de diciembre de 2023 Jóvenes -
Voley Cadete
I.E.S. Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el martes 21 de mayoInscripción -
Fútbol femenino
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 10-10-2023 al 01-05-2024hasta el lunes 20 de mayo Jóvenes -
Jugger
*Inscripción: hasta el viernes 24 de mayohasta el viernes 24 de mayoInscripción -
Defensa personal
Zona Joven Avempace C/ Islas Canarias, 5*Inscripción: 17-10-2023 al 01-12-2023hasta el lunes 27 de mayo Jóvenes -
Club Tenis de Mesa
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: 04-10-2023 al 01-05-2024hasta el lunes 27 de mayoGratuitaJóvenes -
Parkour
I.E.S. Virgen del Pilar Pº Reyes de Aragón, 20*Inscripción: 20-09-2023 al 22-04-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Mix deportivo (datchball, colpbol, pichi y hockey)
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 26-03-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Fútbol
Zona Joven Andalán C/ París, 1*Inscripción: hasta el viernes 31 de mayohasta el martes 28 de mayoInscripción -
Voleyball
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 06-10-2023 al 03-05-2024hasta el martes 28 de mayo Jóvenes -
Escalada
Zona Joven Pablo Serrano C/ Batalla de Lepanto, 30*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Jugger
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el miércoles 29 de mayoInscripción -
Tenis
Centro Deportivo Municipal Actur C/ Pablo Ruíz Picasso, 2 tpl.*Inscripción: 10-10-2023 al 30-04-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Tenis de Mesa
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Tenis de mesa
Zona Joven Grande Covián C/ Tomás Higuera, 60*Inscripción: 18-09-2023 al 28-03-2024hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Datchball
Pabellón I.E.S. Medina Albaida C/ José Luis Pomarón, 4*Inscripción: 02-10-2023 al 31-10-2023hasta el jueves 30 de mayo Jóvenes -
Baile
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: hasta el jueves 9 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Calistenia
*Inscripción: hasta el jueves 30 de mayohasta el jueves 30 de mayoInscripción -
Jugger
Zona Joven Miguel Servet Paseo Ruiseñores, 49*Inscripción: 02-10-2023 al 03-05-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Fútbol sala
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: 14-09-2023 al 29-02-2024hasta el viernes 31 de mayo Jóvenes -
Defensa personal
I.E.S. Valdespartera Isla del Tesoro, 14*Inscripción: hasta el miércoles 29 de mayohasta el viernes 31 de mayoInscripción